Вынесен приговор суда

В суде нашего города вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который пытался похитить кошелек, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, подсудимый в обеденное время зашел в здание «Жилсервис+» и, увидев, что сотрудница организации вышла, проник в ее незапертый кабинет, и в шкафу обнаружил сумочку с кошельком, в котором находились денежные средства в сумме 10 050 рублей.

Вернувшаяся на место работы женщина увидела незнакомого мужчину и, схватив злоумышленника за одежду, стала звать на помощь.

Однако, мужчина, не желая прекращать свои преступные действия и применяя в отношении потерпевшей насилие, не опасное для жизни и здоровья, с силой отталкивал её руками в грудь, причиняя ей физическую боль.

На крики потерпевшей о помощи, вышли сотрудники организации, которые и задержали мужчину до приезда сотрудников полиции.

Приговором Южноуральского городского суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года и восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *