Увельчане в призерах областной летней Спартакиады инвалидов

В сентябре в Верхнеуральске прошла летняя, областная Спартакиада инвалидов. Команда Увельского района завоевала 11 золотых, 2 серебряных и три бронзовые медали и заняла второе общекомандное место!

В состязаниях принимали участие 200 спортсменов из 30 команд Челябинской области. Спартакиада включала в себя такие виды, как легкая атлетика, плавание и теннис.

В состав увельской команды вошли Алексей Власов, Виктор Тагиров, Жанна Беркоз, Екатерина Спиридонова, Игорь Угрюмов. Алексей Власов завоевал две золотые медали в плавании на 25 метров и в толкании ядра, а также третье место в плавании на дистанции 50 метров. Виктор Тагиров стал призером в метании диска, толкание ядра и получил две золотые медали. Жанна Беркоз стала победительницей в прыжках, а также в беге на дистанции 400 метров. Екатерина Спиридонова — золотой призер в метании диска и в беге на 100 метров на колясках, в плавании на 50 метров она стала серебренным призёром, на дистанции по плаванию на 25 метров завоевала бронзу.

Подготовила команду тренер Бунина Ольга Николаевна.