Меняются правила регистрации автомобилей

В России 6 октября вступают в силу новые правила государственной регистрации автомобилей, мотоциклов и прицепов, передает агентство новостей «Доступ».

По новым правилам можно будет ставить на учет автомобили с электронными ПТС, а с 1 ноября 2019 года их использование станет обязательным для постановки на учет всех машин. Ранее выданные бумажные паспорта также будут действительны, заменить их на электронные можно будет по собственному желанию.

Установка нового двигателя больше не потребует согласования в ГИБДД, если замена будет происходить на выпускаемый заводом-изготовителем агрегат с аналогичными характеристиками. Поставить автомобиль на учет можно будет не только по паспорту, но и с использованием временного удостоверения личности.

Если у автомобиля несколько собственников, зарегистрировать его можно будет на одного из них при наличии письменного согласия других владельцев. Для исключения коррупционной составляющей, а именно торговлей «красивыми номерами», присваивать их будет компьютер. Кроме того, правила расширили перечень документов, подтверждающих факт утилизации транспортного средства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *