130 малышей осмотрели областные врачи в Увельском районе

Выездные бригады из областных больниц продолжают поездки по региону. В этот раз три детских специалиста посетили поселок Увельский. Приемы, как говорят в районной больнице, востребованы пациентами. Часть приводят родители для консультации, других отправляют на прием к областным врачам местные специалисты.

«Мы пригласили 3 специалистов, которые пользуются особым спросом. Ожидается сегодня, что врачи примут около 130 больных. Запись ведется в электронной системе, родители с детьми приходят по времени, что исключает наличие очередей и спорных ситуаций». — пояснила врач-педиатр Увельской районной больницы Елена Лычагина.

На прием одного пациента отводится 8 минут. За это время можно провести осмотр и дать консультацию, или отправить ребенка на дообследование.

«Думаю, наша помощь очень важна. Доехать до областной поликлиники не все могут. А здесь мы приехали и на месте оказываем помощь. Сегодня выезд у нас сокращенный, всего 3 специалиста, так как он добавочный. Есть еще два выезда, когда приезжает бригада в полном составе: все специалисты плюс доступные аппараты исследования. Везем с собой УЗИ и ЭКГ. Оно тут же читается. Если выявляется нами серьезная патология, больному назначают время явки или в консультативную поликлинику для дообследования или в областную детскую больницу. Уже называют дату и перечень предметов, которые больной должен иметь с собой». — рассказала врач-педиатр Областной детской больницы Ольга Ковалева.

Врачи продолжат консультации жителей районов. Поездки по области осуществляются по поручению губернатора Бориса Дубровского.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *