В Увельском районе произошло дорожно-транспортное происшествие

Сегодня, 8 октября, в утреннее время возле поселка Нагорный произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, сообщает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В результате аварии семья из города Челябинска, водитель автомобиля «Ford Kuga» 1963 и его пассажир 2006 годов рождения, получила травмы различной степени и была госпитализирована в Южноуральскую городскую больницу, еще один пассажир-женщина 1986 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автомобиля «ŠKODA OCTAVIA», житель города Магнитогорска 1982 года рождения, двигаясь из города Челябинска домой, отвлекся от управления, в результате чего выехал на полосу встречного движения. Водитель второго автомобиля, двигающегося с прицепом во встречном направлении, пытаясь избежать ДТП, совершил касательное столкновение, после чего съехал в кювет, автомобиль опрокинулся.

В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники Госавтоиспекции и следственного отдела, которые выясняют причины произошедшего. По завершении расследования виновник аварии будет установлен и привлечен к ответственности.

Напоминаем, что «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *