Самые благоустроенные города и села получат 27 млн

На участие в конкурсе, итоги которого были подведены вчера на торжественной церемонии награждения, заявились 40 населенных пунктов. сообщает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу главы региона. При подведении итогов учитывались показатели благоустроенности муниципальных образований.

К сожалению, в категории городов с населением от 30 до 100 тысяч человек победу, как в прошлом году, одержал не Южноуральск. Мы стали вторыми, но, согласитесь, это тоже много значит. А вот в категории крупных сел (от 5 тысяч жителей) в конкурсе лучшим традиционно стало Увельское сельское поселение.

Губернатор Борис Дубровский на областных совещаниях с руководителями муниципальных образований неоднократно подчеркивал необходимость конкурса и в целом значимость работы по благоустройству населенных пунктов Южного Урала. Поэтому неслучайно главой региона было принято решение о денежном поощрении победителей состязания. Впервые призовой фонд конкурса по решению губернатора составил 27 миллионов рублей, которые разделят между собой победители.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *