Нагорненская школа обновилась при поддержке губернатора

В школе поселка Нагорный Увельского района завершен капитальный ремонт, который осуществлен при поддержке губернатора области Бориса Дубровского. Очередной учебный год начался для юных нагорненцев и учителей в светлых и комфортных помещениях. На ремонт школы было выделено более 5 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Отремонтированы крыльцо, отмостка, цоколь здания, часть крыши над спортзалом. Также в спортивном зале произведена подшивка потолка, штукатурка и окраска стен, заменены пол, двери и окна. Всего в здании школы поменяли 92 деревянных оконных рамы на пластиковые стеклопакеты, в коридорах, актовом зале, столовой оштукатурили и покрасили стены, заменили покрытие пола. В санузлах для учащихся появилась новая плитка на полу и стенах. Произведен ремонт в четырех учебных кабинетах, в трех классах поменяли систему освещения.

Кстати, в этом году возле школы появился современный спортивный объект. Команда Нагорненских школьников в 2017 году стала победителем финальных соревнований Челябинской области по мини-футболу среди команд общеобразовательных заведений «Кубок НОВАТЭК — Челябинск» — «Шаг к большому футболу!». По итогам турнира ребятам вручен замечательный приз в виде футбольного поля с искусственным покрытием. В этот день для гостей провели презентацию новой спортплощадки, а также в торжественной обстановке почествовали юных спортсменов-футболистов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *