Стражи порядка провели оперативно — профилактическое мероприятие «Район»

IMG_5293 В период с 22 по 23 апреля на территории города Южноуральска и Увельского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия и наркотических веществ, пресечение антиобщественных проявлений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данном мероприятии приняли участие 120 сотрудников служб и подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский», 21 IMG_5323представитель местной администрации, депутатского корпуса, Общественного совета, службы судебных приставов, федеральной миграционной службы, уголовно-исполнительной системы, добровольно народной дружины и ЧОПов. Выставлено 6 автопатрулей, 4 пеших патруля и 20 специальных групп.

По итогам проведенного мероприятия полицейскими было выявлено и привлечено к административной ответственности 67 нарушителей законодательства, задержано 10 граждан по подозрению в совершении преступлений таких как: грабежи, кражи, угоны, побои, мошенничества и нарушения правил дорожно движения. За нарушения правил хранения и перевозки оружия полицейскими изъято 3 единицы гладкоствольного оружия и 101 единица боеприпасов (патроны).

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 18 нарушений правил дорожного движения, осуществлена проверка 416 единиц автотранспорта. За грубые нарушения ПДД были привлечены два жителя города Южноуральска, один IMG_5326из которых управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, а другой житель города находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Из 32 проверенных торговых точек в магазине, расположенном по ул. Мира города Южноуральска, полицейскими выявлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

Установлена жительница города, реализующая алкогольную продукцию с частной квартиры. Всего из незаконного оборота было изъято 11 бутылок водки.

По месту жительства полицейскими проверено 89 граждан, состоящих под административным надзором, чеIMG_5358тверо из проверенных допустили нарушения по невыполнению обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В ходе операции проверено 78 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них 45 несовершеннолетних и их родителей, 33 владельца оружия и 5 мест проживания иностранных граждан.

По итогам мероприятия лица, допустившие нарушения привлечены к административной и уголовной ответственности.

Илья Кошелев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *