Евгений Редин встретился с участниками национального чемпионата «Молодые профессионалы»

aed7097b50b542f7753a6795ff58d945 Вчера первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин провел торжественный прием партнеров, студентов и работников профессионального образования Челябинской области и наградил их благодарственными письмами за высокие показатели в развитии движения WorldSkills Russia.

«Мне приятно приветствовать в этом зале тех, кто своим словом, делом, профессионализмом повышает качество профессионального образования нашего региона, – обратился к собравшимся Евгений Редин. – Челябинская область всегда славилась мастерами, трудовыми традициями, которые находили и находят свое применение и отражение на предприятиях всех отраслей Южного Урала. Вы – лучшие представители системы. Позвольте от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского выразить вам слова благодарности. 5-ое место среди всех субъектов нашей страны – это отличный результат, – отметил Евгений Редин. – Конечно, отдельные слова благодарности представителям бизнес-сообщества, которые помогают проводить такие мероприятия».

Напомним, межрегиональный чемпионат УрФО проходил в апреле 2016 года в столице Южного Урала. В масштабных отборочных соревнованиях по 18 компетенциям принимали участие команды из шести регионов Уральского федерального округа. Бизнес-партнерами межрегионального чемпионата было обеспечено частичное оснащение рабочих мест нескольких компетенций, предоставление расходных материалов, предоставление призового фонда, а также оказание информационной поддержки. За помощь в организации и проведении мероприятий межрегионального отборочного чемпионата УрФО пердставителям бизнес-сообщества были вручены благодарственные письма губернатора Челябинской области.

Победители межрегионального чемпионата в мае 2016 года приняли участие в финале IV национального чемпионата «Молодые профессионалы». По итогам соревнований представители Челябинской области получили 10 медалей и заняли 5-ое общекомандное место среди 64 регионов страны. Кроме того, 12 представителей нашего региона включены в расширенный состав национальной сборной страны для участия в международных мероприятиях.b60d5240460fe773d7aeef5827f011b5

Один из них Вадим Миндигалиев из Озерского технического колледжа, он завоевал серебряную медаль в компетенции «сварочные технологии»: «Я очень рад, что принял участие в национальном чемпионате и смог достойно представить наш регион на всероссийском уровне. Конечно, было непросто, в том числе эмоционально, соперники были достойные и очень сильные. Но я рад, что получил такой хороший опыт, который в будущем, уверен, поможет в работе».

За высокие результаты и профессиональное мастерство по итогам участия в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» благодарственные письма губернатора Челябинской области получили южноуральские студенты. Также за подготовку студентов–победителей, призеров и участников национального чемпионата были поощрены педагогические работники колледжей и техникумов региона.

Напомним, в мероприятии приняли участие бизнес-партнеры и спонсоры межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) УрФО, а также участники IV национального чемпионата «Молодые профессионалы», проходившего в мае 2016 года в Московской области.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *