Прокуратура направила в суд дело о незаконном обороте наркотических средств

33753450Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Антона Устьянцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, Устьянцев в декабре 2014 года вступил в состав организованной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территории Российской Федерации. Обвиняемый организовывал закладки наркотических средств в местах скрытого хранения, а с сентября 2015 года по январь 2016 года выполнял роль перевозчика наркотиков. На территории Московской области получал крупные партии наркотических средств, после чего развозил их по регионам Российской Федерации, где оставлял в местах скрытого хранения.

В ходе осуществления данной деятельности Устьянцев использовал сотовую телефонную связь, сеть «Интернет», различные банковские карты для перевода и обналичивания денежных средств.

В январе 2016 года Устьянцев из Московской области привез в Челябинск более 10 кг различных наркотических средств синтетического происхождения, которые должен был развезти по разным регионам, однако был задержан после помещения около 1 кг наркотического средства в место скрытого хранения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 22 кг различных «синтетических» наркотических средств.

Уголовное дело в отношении Устьянцева направлено в Металлургический районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц выделено в отдельное производство.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *