В Южноуральске прошел VIII Международный шахматный турнир

В воскресенье, 21 октября, уже в восьмой раз в нашем городе прошел шахматный турнир, посвященный памяти погибшего экипажа вертолета Ми-6, передает кореспондент Южноуральск.РУ.

Напомним, 21 октября 1965 года на территории Увельского района произошла авиакатастрофа: разбился и сгорел боевой вертолет Ми-6 авиационного отряда поиска и спасения космонавтов. В тот роковой день вертолет после капитального ремонта стартовал с аэродрома Упрун. Машина вспыхнула в воздухе и могла рухнуть на крыши домов, но экипаж сумел дотянуть до пустыря. Вертолет упал всего в нескольких сотнях метров от жилых строений.

Среди почетных гостей мероприятия оказался и сын командира экипажа —  наш земляк известный космонавт Михаил Кириенко.

В турнире, который проходил по швейцарской системе в девять туров по десять минут, принимали участие более 150 шахматиста в возрасте от 6 до 70 лет, которые представляли Челябинскую, Курганскую и Оренбургскую области, а также страны ближнего зарубежья — Чехии и  Литвы.

Спортсмены, представлявшие город Южноуральск, показали себя очень достойно, заняли  16  призовых мест: семь первых, пять вторых и четыре третьих.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *