Пользователям портала Госуслуг

Центры обслуживания пользователей портала госуслуг делают электронные услуги доступнее для жителей Челябинской области, передает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу МФЦ нашего города

Подтвердив свою личность с помощью паспорта и СНИЛС в центре, гражданин открывает себе доступ ко всем электронным услугам государства. Самые востребованные – просмотр пенсионного счета, оформление загранпаспорта, регистрация транспорта, регистрация по месту жительства, содействие жителям в поиске работы, услуги ЗАГС (получение свидетельства о рождении, браке или смерти), компенсация затрат на оплату услуг ЖКХ и многие другие услуги, заявление на получение которых можно подать из дома через порталы gosuslugi.ru и gosuslugi74.ru.

По данным Мининформа Челябинской области, на сегодняшний день на Южном Урале действуют 435 активных центров обслуживания. До конца года планируется увеличить число центров обслуживания, в том числе за счет библиотек и образовательных учреждений.

Зарегистрировать, подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг вы можете, посетив МФЦ города Южноуральска по улице Спортивной — 34 «а».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *