Детсадовцев проверили на знания ПДД

Знакомить детей с Правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, необходимо начинать с раннего возраста. И для того, чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах города, необходимо воспитать в нем грамотного пешехода.

С этой целью в детском саду «Искорка» Южноуральска прошли праздничные мероприятия с юными гражданами нашей страны и приглашенными в гости учениками второго класса школы № 6.

Дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки и смотрели подготовленный дошколятами фильм, посвященные Правилам дорожного движения.

«Команды школьников и детсадовцев «Светофорчики» и «Стоп» соревновались в умении вождения транспортных средств и знаниях ПДД для пешеходов», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Праздничное мероприятие получилось веселым и полезным. Все участники соревнования пообещали, что обязательно будут соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Сергей Пирогов вручил Дипломы победителями отметил, что проведение таких мероприятий необходимо, так как помогает снижению детского дорожно-транспортного травматизма и закреплению навыков безопасного поведения детей на дороге.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *