Мамы учат доброте!

С 19 по 23 ноября в школе № 6 проходит общешкольный благотворительный марафон, посвященный ДНЮ МАТЕРИ! По традиции, мы предлагаем всем ребятам, вместе с мамами, сделать общее доброе дело – поддержать Челябинское Движение Помощи детям с онкологическими заболеваниями «Искорка Фонд» https://vk.com/club_iskorka .

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
Наполнить коробки подарков для пациентов детского онкологического отделения ЧОДКБ в рамках акции «РАСКРАСЬ МИР ПАЛАТЫ ЯРКИМИ КРАСКАМИ»*.

ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ?
1. Альбомы, карандаши, краски, фломастеры, мелки – все для рисования.
2. Пластилин, тесто и массу для лепки, можно – наборы с формочками, можно – застывающую массу.
3. Раскраски. Очень ценятся раскраски, распечатанные на принтере на листах формата А4. Картинки можно накачать из интернета – просто вбивать запросы: раскраски для самых маленьких, раскраски для девочек, для мальчиков, раскраски по мультфильмам. ВАЖНО!!! Если будете скачивать картинки, обратите внимание на раскраски для детей постарше – 13-16 лет! Это могут быть антистрессы, архитектурные сооружения, животные, одежда и костюмы, репродукции картин.
4. Схемы для скетчинга – их также можно скачать в интернете и распечатать. Это «руководства» — как нарисовать что-либо, сделать набросок. Например, набираете: схемы для скетчинга, собаки.
5. Материалы для плетения, вязания вышивки: бусины, бисер, пряжу, нитки, наборы для вышивания.
6. Различные наборы для поделок и творчества, которые есть в продаже: для шитья мягких игрушек, игрушки из помпонов, изготовление чего-либо и т.д.
7. Различные конструкторы – лего или фанерные конструкторы (здания, животных, технику).
8. Различные подручные средства: клей, клеящие карандаши, скотч (простой и цветной), ножницы, цветную бумагу и картон, «глазки» для поделок, наборы цветных камешков для рамочек.

КУДА ОТДАТЬ?
Коробки для сбора: на вахте, в кабинете организаторов на 2-м этаже, в школьной библиотеке. Также можно передать классным руководителям.
23 НОЯБРЯ в 18.00 – ПРАЗДНИК ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК!
1. Благотворительная ярмарка (около школьной библиотеки).
2. Концерт!
3. Сбор средств во время концерта*.
4. Грандиозный сюрприз для мам!

Ребята, посоветуйтесь с мамами – что лучше купить, скачать, распечатать. Надеемся, они вам помогут, ведь первый человек, который учит нас доброте – это мама. Пригласите мам на концерт. И у вас будет еще одно общее доброе дело!

*Все собранные предметы для творчества и денежные средства будут направлены в ЧДПОД «Искорка Фонд». Собранные средства не предназначаются для организационных расходов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *