Отдел полиции посетили воспитанники детского сада и школьники

В здании полиции прошли две экскурсии, на которой побывали ученики школы №1 и воспитанники детского сада № 18 города Южноуральска.

Провел экскурсии председатель Совета ветеранов и руководитель музея Ильдар Гиндулин. Он рассказал об экспонатах, с которыми связана история развития полиции.: форменное обмундирование сотрудников МВД, которое менялось с течением времени, знаки атрибутики и отличия, технические средства измерения учета, которые использовались в деятельности милиционеров.

Ребятишки с удовольствием посидели в головных уборах страж порядка за рулем патрульного мотоцикла с включенным проблесковым маячком, тем самым почувствовав себя на месте инспектора ГИБДД.

Во дворе отдела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Пирогов провел с детьми беседу о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Инспектор рассказал детям о своей службе, продемонстрировал работу патрульных автомобилей, проблесковых маячков и системы голосового усиления.

Школьники посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, посмотрели камеры, ознакомились с рационом питания и распорядком дня. Воспитанники детского сада познакомились со служебной собакой по кличке «Спартак». Полицейский-кинолог Иван Шабанов рассказал о работе собак, осуществляющих охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В завершении экскурсий, юрисконсульты правовой группы Ольга Мошкина и Виталий Соловьев провели с детьми профилактические беседы о том, как не стать жертвой преступления, когда остаешься дома один, а также о поведении на улице и ответственности за те или иные преступления и правонарушения.

«Данные мероприятия проводятся в целях патриотического воспитания среди молодежи профилактики совершения несовершеннолетними правонарушений», — сообщила корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *