Игры, доступные всем

Команда спортсменов «Общества инвалидов» города Южноуральска дважды приняла участие в турнире по настольным спортивным играм, передает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу организации.

Первые соревнования прошли между организациями инвалидов в городе Пласте, на которых очень удачно выступил самый молодой участник Сергей Кузнецов, которому всего 16 лет. Ранее Сергей уже, участвуя во всех соревнованиях по настольным спортивным играм, занимал первые места, вот и здесь он явился победителем по своей подгруппе по всем 3-м видам.

Еще двое спортсменов принесли в копилку «Общества инвалидов» призовые места: 1 место по Шаффлборду занял Андрей Лукашевич, 3 место по Новусу – Попов Сергей.

Вторые соревнования, Чемпионат области по настольным играм, с целью отбора кандидатур на Чемпионат России (состоится в 2019 году) состоялись на базе “Звездный” Аргаяшского района. В упорной 2-х дневной борьбе команда города Южноуральска показала наилучшие результаты, заработав 7 медалей: 4 золотые, 1 серебро, 2 бронзы.

В этот раз места у спортсменов распределились следующим образом:

— 1 места — Кузнецов Сергей (Новус и Джакколо) и его мама Панина Ольга (Джакколо), Еремина Светлана (Шаффлборд);

— 2 место – Еремина Светлана (Новус);

— 3 место – Еремина Светлана (Джакколо), Воронин Роман (Шаффлборд).

За призовые места команде «Общества инвалидов» города Южноуральска была подарена настольная игра — «Тэйбл- Эластик».

Поздравляем спортсменов с победой и желаем дальнейших усиленных тренировок для подготовки к предстоящему Чемпионату России.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *