В Челябинске в выходные пройдет Всероссийский олимпийский день

143504109525 июня в Челябинске состоится XXVII Всероссийский олимпийский день, посвященный Олимпийским играм 2016 года в Рио-Де-Жанейро. Мероприятие пройдет одновременно на двух площадках −  в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина и на площади перед ТРК «Горки».Праздник для жителей и гостей города организует министерство по физической культуре и спорту совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО в Челябинской области.

Начало программы празднования олимпийского дня в парке Гагарина назначено на 16:00. В открытии примут участие почетные гости, ведущие спортсмены области, участники Олимпийских игр. Также в программу мероприятия включены показательные выступления творческих коллективов, спортивных федераций (ушу, каратэ, тхэквондо, силовое шоу, гимнастика, футбол) зарядка с чемпионом, викторина «Знатоки олимпизма», спортивные конкурсы, презентация спортивных школ по видам спорта и многое другое.

Кроме того, в рамках праздника спортсмены и любители смогут принять участие в спортивном забеге «Олимпийская миля», посетить турнир и сеанс одновременной игры по шахматам, мастер-класс по боксу и кикбоксингу, попробовать свои силы в тестировании комплекса ГТО (прыжки в длину, отжимание, пресс, гири, наклон, подтягивание). Детей ждут аквагрим и конкурс рисунков, а также автограф-сессия ведущих спортсменов. Для всех участников Олимпийского дня предусмотрены подарки и памятные призы.

На площадке перед ТРК «Горки» в этот же день пройдет молодежный фестиваль спорта и искусства «Энергия улиц». С 12:00 участников и зрителей ожидают 15 площадок, таких как воркаут, армспорт, стритбол, велоспорт, скейтборд, граффити, русский и американский футбол, паркур и многое другое.

Для справки:

Всероссийский олимпийский день проводится с целью вовлечения населения в занятия физкультурой и спортом и пропаганды идеалов и принципов олимпийского движения. Спортивные мероприятия будут проведены во всех регионах России. Как правило, они отражают местные национальные спортивные традиции, при этом проходят в течение нескольких дней.  В 2016 году Всероссийский олимпийский день посвящен предстоящим Олимпийским играм, которые пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа, и проходит под лозунгом «Заряди наших на победу в Рио!».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *