Спортивные победы юных спортсменов

Воспитанники ДЮСШ нашего города приняли участие в трех соревнованиях по дзюдо и в каждом показали замечательные результаты в своих весовых категориях, передает корреспондент Южноуральск.РУ.

В Екатеринбурге прошло Открытое первенство ДЮСШ «Буревестник», посвященное памяти Героя России Л.Г. Валова. Команду представляли 4 человека, из них высшую ступеньку пьедестала заняли Аржевитин Степан (46 кг) и Ходырев Савелий (34 кг).

Кунашакский район принял более трехсот участников, в том числе 18 спортсменов ДЮСШ г.Южноуральска. 1 место заняли: Горчаков Егор (25 кг), Попов Вадим (29 кг), , 2 место – Нормухаммадов Ильёз, на 3 месте — Дячина Иван (28 кг), Шоев Фирдавс (26 кг), Чупахин Степан (29 кг), Рябов Матвей (32 кг). В этом турнире отличились наши девочки: Парфенова Мария (27 кг) и Кириллова Татьяна (38 кг), заняв 1 место.

В Копейске прошел XXX традиционный открытый Всероссийский турнир памяти заслуженного учителя профтехобразования А.И. Тамочкина. Среди 150 участников 1 место у представителя команды — Осинцева Александра (55 кг), 2 место занял Сушан И. (38 кг).

Наставник спортсменов Виталий Додонов доволен результатом выступления своих подопечных. В этих турнирах обучающиеся отделения Дзюдо принимают участие ежегодно и продолжают добрую традицию, поскольку они способствует воспитанию гражданственности и патриотизма.