Центральный стадион в Южноуральске превратят в современный спортивный комплекс

Стадион «Центральный» удобно располагается в лесопарковой зоне города Южноуральска. Совсем рядом с ним расположен городской Парк культуры и отдыха, уже благоустроенный в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Основу парка составляет вековой сосновый бор – «легкие» города.

Стадион «Центральный» был построен в 50-е годы прошлого века. Спортивное ядро включает в себя поля для футбола и минифутбола, беговые дорожки, хоккейный корт, площадки для волейбола и тенниса, а также тренажерный зал.

В результате реконструкции все эти спортсооружения будут перестроены в соответствии с современными требованиями и технологиями. На футбольных полях будет заменен газон, обновлено покрытие на легкоатлетическом овале. Хоккейная площадка станет крытой. Также в составе спортивного комплекса появятся площадки для баскетбола, пляжного футбола и пляжного волейбола. Рядом со спортивными аренами будут построены площадки для воркаута и уличных тренажеров, скалодром, а также полоса препятствий. Весь этот комплекс будет опоясан велодорожкой.

Проект реконструкции стадиона рассчитан на 2019-20 годы. В 2019 году Южноуральск получит 46,3 млн рублей, более 30 из которых пойдут именно на реконструкцию спортсооружения.

В следующем году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе направят 1 млрд 575 млн рублей, из них 1 млрд 357 млн выделены из федерального бюджета. Из бюджета Челябинской области по распоряжению Бориса Дубровского на благоустройство будет направлено 218 млн рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *