Акция «Неделя безопасности»

На территории нашего города и Увельского района прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами проводились профилактические мероприятия для детей и родителей, на которых рассказывалось о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Кроме того, взрослым напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Были также проверены и обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

— В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения вблизи образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях, — сообщил врио начальника ГИБДД Сергей Пирогов.

С начала текущего года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района в результате дорожно-транспортных происшествий травмировано 3 несовершеннолетних пассажира, 4 пешехода и 1 водитель мопеда.

Сотрудники ГИБДД еще раз призывают всех участников дорожного движения быть внимательней на дорогах соблюдая правила дорожного движения и беречь жизнь и здоровье детей, используя специальное детское удерживающее устройство в автомобиле.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *