Ученики города Южноуральска побывали на экскурсии в полиции

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» на экскурсии в отделе полиции Южноуральска побывали ученики 10 класса школы № 3.

Инспектор группы кадров капитан внутренней службы Бутук Елена, совместно с председателем Совета ветеранов Гиндулиным Ильдаром, провели экскурсию по зданию отдела, рассказали о структуре и специфике служб полиции. Поговорили об основных критериях, необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях системы МВД.

В музее отдела полиции будущим студентам рассказали об истории основания отдела (милиции) полиции города Южноуральска и познакомили с экспонатами, хранящимися в музее. В конце мероприятия стражи порядка пожелали ребятам дальнейших успехов в учебе.

«Переполненные положительными эмоциями, школьники сказали, что с удовольствием провели время и увидели, какая сложная, но в то же время интересная работа у сотрудников органов внутренних дел», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Подобные акции сотрудники полиции проводят не первый раз. Среди школьников, побывавших на экскурсии, оказались ребята, твердо решившие пойти по пути противостояния преступности в будущем.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *