Криминальная сводка

NXqEIr2coUQМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях и преступлениях, совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 5 по 11 мая 2016 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 258 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 24 заявления о преступлениях, нераскрытыми из которых за данный период осталось 10.

На территории Южноуральского городского округа совершено 11 преступлений, 4 преступления остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 13 преступлений, по 7 преступлениям лица установлены.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества и грабежи.

За данный период времени зарегистрировано 234 происшествия, в том числе 15 ДТП, в которых трое граждан получили травмы. Службами полиции составлено 280 административных протоколов, из них по линии ГИБДД — 202, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 5 человек составлены административные протокола, шесть граждан административно арестованы.

Сотрудники полиции устанавливают неизвестное лицо, открыто похитившее велосипед «Стингер» оранжевого цвета, принадлежащий жительнице города, в вечернее время 8 мая.

Участковыми уполномоченными полиции установлен житель с. Песчаное, совершивший кражу заточного станка со двора местного жителя.

Сотрудниками уголовного розыска установлен уроженец Курганской области, похитивший металлические изделия из дома жителя с. Большое Шумаково.

Установлен местный житель, совершивший кражу сотового телефона из магазина, расположенного в городе Южноуральске. Кражу совершил работник магазина.

Сотрудниками уголовного розыска в квартире жителя г. Южноуральска 1991 года рождения изъята незаконно хранящееся наркотическое вещество в крупном размере — марихуана — массой более 122 грамм.

На 5 водителей находящихся за рулем в состоянии опьянения возбуждены уголовные дела.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский», расположенный в городе Южноуральске , по телефону: 8 (35134) 4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский», расположенный в поселке Увельский, по телефону: 8 (35166) 2-02-69.

В ГИБДД Челябинской области по телефону: 8 (351) 268-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *