Акция «ВыбирайТрезвыйПуть»

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных жителей города Южноуральска и Увельского района присоединиться к акции «Будь трезвым в пути!», которая стартовала по всей Челябинской области.

Езда в состоянии опьянения – грубейшее нарушение Правил дорожного движения. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд нарушений, а именно превышают допустимую скорость движения, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. У них притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству и как правило это приводит к трагедии.

За 12 месяцев 2018 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района по вине нетрезвых водителей произошло 11 ДТП, в которых 5 человек погибло и 20 получили ранения.

«Благодаря принимаемым мерам, было задержано 294 водителя в состоянии опьянения, 59 из которых привлечено к уголовной ответственности», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

Акция «Будь трезвым в пути!» проводиться с целью повышения правосознания всех участников дорожного движения и снижения на наших дорогах числа трагедий по вине пьяных водителей.

Стать активным участником акции просто, нужно сделать селфи или фото своих близких за рулем и разместить на своей странице в социальных сетях, используя хэштеги #БудьТрезвымВпути или #ВыбирайТрезвыйПуть.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Поддержав акцию, мы вместе сделаем наши дороги «трезвыми», а значит безопасными!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *