Возрождение храма в Увельском районе

В селе Мордвиновка состоялось крестовоздвижение на реставрирующийся храм в честь святого Архистратига Михаила, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу администрации Увельского района.

В этот день в храм пришли многие верующие, чтобы вместе вознести молитвы и стать свидетелями такого события. Чин освящения совершил настоятель храма Казанской божьей матери отец Тихон села Кичигино, который также является настоятелем местного храма.

Величие храма уже сейчас проглядывает даже сквозь строительные леса. С 2019 года, когда, собственно, и началась работа по его возрождению, восстановили стены и своды, укрепили фундамент. Заново была построена колокольня. Всё – за счёт пожертвований.

На освящении и установке купола с крестом присутствовали и местные жители, и строители, и меценаты, при участии которых возрождается святыня. Затаив дыхание, будущие прихожане наблюдали за тем, как самый меньший из семи куполов, занимает своё место. Установку креста провели не только с благоговением, но и особой осторожностью — погода в этот день выдалась сырая и ветреная. Жители села, принявшие участие в духовном празднике, считают произошедшее событие очень важным в истории Мордвиновки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *