В МФЦ выдают СНИЛС

В Многофункциональной центре нашего города не так давно возобновилась услуга по государственной услуге «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства» (СНИЛС), передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Результатом предоставления является Документ, подтверждающий регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования:

— сведения из индивидуального лицевого счета, распечатанные на листе бумаги формата А4, заверенные подписью сотрудника МФЦ с расшифровкой подписи и печатью МФЦ *;

— отказ в регистрации.

Обращаем внимание! В случае, если Вам необходим документ — страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (ССОПС) установленного образца, в виде так называемой “зеленой пластиковой карточки”, то за его получением необходимо обращаться в территориальные органы ПФР.

*Документы на бумажном носителе, составленные в МФЦ и подтверждающие содержание электронных документов, направленных в МФЦ по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими услуги, признаются экземпляром такого электронного документа на бумажном носителе (Постановление Правительства РФ от 18.03.2015 г. №250).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *