В аварии пострадали дети

На днях возле поселка Красногорский произошла авария, в которой двое детей и водитель получили травмы.

«Водитель автомобиля Лада 219020, жительница Свердловской области 1970 года рождения, при выполнении обгона, совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Лада 219010 под управлением жителя Увельского района 1980 года рождения», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

После столкновения автомобилей, женщина не справилась с управлением, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. Находящиеся в автомобиле непристегнутые ремнями безопасности двое несовершеннолетних ребенка 2009 и 2012 годов рождения вместе с водителем-женщиной получили травмы различной степени и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Уважаемые водители, обязательное и постоянное использование ремня безопасности сможет сберечь жизнь водителю и пассажирам. В отличие от подушек безопасности он надёжно фиксирует тело человека и не позволяет ему получить серьёзные повреждения при чрезвычайных ситуациях. Шансы выжить в случае аварии значительно повышаются. Специальные адаптеры для ремней и детские кресла – гарантия безопасности ребёнка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *