В Южноуральске угнали автомобиль

В дежурную часть обратился с заявлением житель Южноуральска, который сообщил, что неизвестный в вечернее время угнал принадлежащий ему автомобиль «КИА».

Сотрудники областного полка Госавтоинспекции на автодороге Южноуральск-Магнитогорск задержали водителя на угнанном автомобиле. Им оказался не работающий, не имеющий права управления транспортным средством родственник потерпевшего 1983 года рождения.

«Накануне угона подозреваемый с потерпевшим вместе распивали спиртные напитки, а когда хозяин автомобиля уснул, собутыльник взял ключи от автомобиля и в состоянии алкогольного опьянения уехал», — рассказала корреспонденту «Южноуральск.РУ» дознаватель Екатерина Морозова.

Автомобиль без технических повреждений полицейскими изъят и помещен на специальную стоянку, решается вопрос о возвращении его потерпевшему, а подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают гражданам о том, что необходимо незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью оперативного раскрытия преступлений по «горячим следам». Жители города Южноуральска могут сообщить информацию в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть по телефону 8 (35134) 4-22-30.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *