В Челябинской области создали реестры поставщиков и получателей соцуслуг

2-z22-dc03b906-ed17-416d-86d0-b262f6b635beВ Челябинской области создан реестр поставщиков и список получателей социальных услуг. Для того чтобы система начала работать, в прошлом году принято 26 нормативно-правовых актов. Вопрос исполнения закона обсуждался 19 мая на заседании комитета Заксобрания по социальной политике.

По информации минсоцотношений, социальное обслуживание южноуральцев на сегодня осуществляет 111 государственных и муниципальных учреждений. В прошлом году социальных услуги в различных формах получили 63 тысяч человек. С 2003 года на Южном Урале существует проблема очередности. В прошлом году за счет внедрения стационарзамещающих технологий и оптимизации помещений очередь сократилась на 30%. В этом году планируется дополнительно создать 158 мест. А в Южноуральске до конца 2017 году будет переоборудован перинатальный центр на 500 мест.

В 2015 году срочные социальные услуги получили 400 нуждающихся южноуральцев. После внесения изменений в условия предоставление бесплатной социальной помощи ее получили в два раза больше – 21 тысяча человек. Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны получают соцуслуги на дому независимо от доходов.

Депутаты комитета по соцполитике признали исполнение закона «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области» министерством социальных отношений области удовлетворительным.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *