Студенты посетили полицию

В здании полиции нашего города была проведена экскурсия для студентов 2 курса Южноуральского энергетического техникума.

В актовом зале начальник отделения по работе с личным составом Андрей Романенко рассказал студентам об особенностях поступления на службу и службе в органах внутренних дел, основных критериях необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях МВД.

Инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы Морозов Алексей познакомил студентов со специальными средствами бронезащиты, рассказал ребятам об особенностях использования спецсредств при несении службы, акцентировав внимание на их право применении. Ребята с любопытством примеряли бронежилеты и каски, держали в руках учебное оружие.

«Студенты посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Будущие юристы посмотрели условия содержания и ознакомились с распорядком дня, питанием административно задержанных, а так же побывали в камере содержания задержанных», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

В завершении экскурсии ребятам была предоставлена возможность посетить музей, который действует в здании полиции. Председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин рассказал экскурсантам об истории основания отдела полиции и познакомил с экспонатами, хранящимися в музее, с которыми связана история развития различных служб полиции.

В заключение встречи, сотрудники полиции пожелали студентам успехов в учёбе и пригласили к себе на службу в полицию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *