В ДТП пострадали дети

В течении недели в Южноуральске произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети.

3 мая на улице Советской Армии водитель автомобиля Фольксваген 1990 года рождения совершил наезд на пешехода 2011 года рождения, который выбежал на проезжую часть дворовой территории из-за стоящего транспортного средства. Мальчик отделался ссадинами и ушибами.

5 мая в вечернее время по улице Красногвардейская бесправный несовершеннолетний житель города 2004 года рождения, управляя мопедом Орион, не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, который переходил проезжую часть дороги. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу Челябинска.

В момент совершения данных дорожно-транспортных происшествий дети находились на прогулке без сопровождения взрослых. По фактам происшествий проводятся проверки.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей ежедневно напоминать своему ребёнку о правилах дорожного движения, используя для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад или школу. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.

Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:

— без взрослых на дорогу выходить нельзя, идти со взрослым за руку, не вырываться, не сходить с тротуара;

— ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;

— переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;

— проезжая часть предназначена только для транспортных средств;

— движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *