Итоги мероприятия «Район»

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район», целью которого являлось выявление и пресечение преступлений, связанных с совершением хулиганства, нарушением антиалкогольного законодательства, незаконным оборотом наркотиков и оружия, нарушение правил дорожного движения и многое другое.

«По итогам проведенного мероприятия полицейскими было выявлено и привлечено к административной ответственности 62 гражданина, по подозрению в совершении преступлений задержано 4 граждан», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» старший ООП Илья Кошелев.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 19 нарушений правил дорожного движения, а за управление автотранспортом без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения задержаны 3 водителя. Выявлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним в магазине Южноуральска, а также установлен житель города, реализующий алкогольную продукцию без специальных марок из помещения такси.

По месту жительства проверено 29 граждан состоящих под административным надзором, четверо допустили нарушения по невыполнению обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В ходе операции проверено 144 лица, состоящих на профилактическом учете, шесть из которых граждан привлечены к административной ответственности за неисполнение родителями по воспитанию несовершеннолетних детей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *