Конкурс «Безопасное колесо»

В Южноуральске состоялись соревнования «Безопасное колесо», основная цель которого профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На днях юные инспекторы движения школ города встретились друг с другом. Каждое образовательное учреждение представило по одной команде, состоящей из двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Школьникам предстояло состязаться в личных и командных зачётах. Как законопослушные участники дорожного движения, ребята сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, отвечали на вопросы об оказании первой доврачебной помощи и демонстрировали индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Во время выполнения заданий все ребята показали отличные знания на всех этапах конкурса. Каждая команда была оценена компетентным жюри.

Победу в конкурсе одержала команда школы №7, второе место досталось учащимся 4 школы, замкнула тройку лидеров команда школа № 5. Всем командам, принявшим участие в конкурсе, вручены грамоты и сладкие призы.

— Главная цель соревнований — воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, — отметил инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов. – Мы видим, что уровень подготовки ребят растёт из года в год. Проходя все этапы соревнования, школьники на своём опыте понимают, насколько важно знать и соблюдать правила, уметь быстро сориентироваться в ситуации, оказать помощь пострадавшему.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *