Налоговое уведомление — 2019

На сайте ФНС России nalog.ru появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2019», которая поможет просто и оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года, узнать о налоговых ставках и льготах. Для удобства граждан там же размещены видеоролики, наглядно разъясняющие налогоплательщикам все вопросы по имущественным налогам.

В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления получат владельцы налогооблагаемого имущества. Уведомление может быть передано под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика».

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документа на бумажном носителе.

Межрайонная ИФНС России № 15 по Челябинской области рекомендует владельцам налогооблагаемого имущества активно пользоваться промо-страницей и напоминает, что налоговое уведомление о начислении и уплате налогов за 2018 год, направляется в 2019 году и должно быть исполнено не позднее 2 декабря 2019 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *