Туристический слёт “Азимут 2019”

Сборная из Южноуральска приняла участие в молодёжном туристическом слёте “Азимут 2019”, проходившем в Еткульском районе на берегу озера Круглое.

На туристическом слёте собрались 14 команд с области. Весь день команды состязались в прохождении препятствий, ориентировании по картам, творческих испытаниях, а также в разбивке лагеря, разжигании костра, приготовлении блюда на костре и его подаче, конкурсе представления команд и на туристической полосе препятствий. Участниками южноуральской команды стали молодые педагоги школ и детских садов, студенты техникума, работающая молодёжь.

Команда из Южноуральска получила высшие оценки за оформление бивуака, над которым установили флаг города, а также за блюдо, которое команда сделала в виде живописного берега озера Круглого и с песней представила жюри.

К туристическому слёту готовились несколько недель. Готовили песни, придумывали шутки, учились ориентироваться по компасу и вязать туристские узлы. Такие мероприятия — это прекрасная возможность для молодёжи приобщиться к активному отдыху, укрепить командный дух, завести новые знакомства”, — рассказала капитан команды София Гельман.

Все команды были награждены организаторами слёта памятными сувенирами. Конечно, не прошел слет без песен у костра и дружеского общения с командами других муниципальных округов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *