Водохранилище Южноуральска просят отдать безвозмездно, без конкурса и бессрочно частным лицам

11666151_793463974103417_4857980442674786085_nВ Общественную палату Южноуральска обратилась группа инициативных людей, которые прикрывшись добрыми намерениями попросили Южноуральское водохранилище отдать им. Причем безвозмездно, то есть даром, бессрочно, то есть навсегда и без конкурсов, то есть в нарушении законов.

Инициативная группа из Челябинска обратилась в Общественную палату за содействием в организации бизнеса на берегу Южноуральского водохранилища. Они указали, что намерены не только заниматься зарыблением водоема, но и оказывать на платной основе услуги по рыбалке. А так же организовывать взимание средств с физических и юридических лиц за уборку прибрежной полосы и содержание водоема. Проще говоря, инициативная группа попросила отдать им навсегда и бесплатно водохранилище, чтобы на этом зарабатывать деньги.

Согласно закону, Южноуральское водохранилище является объектом с особым правовым статусом. На сегодняшний день у него несколько функций: охлаждение циркуляционной воды ГРЭС, обеспечение города питьевой водой. Все это делает водохранилище особо охраняемым объектом. Общественная палата, изучив все документы вынесла решение: инициативной группе отказать и оставить ее просьбу без удовлетворения, но при этом сообщить им, что они могут продолжить решать этот вопрос в Правительстве РФРФР, министерстве сельского хозяйства и у главы Увельского района.

вся-округа.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *