Приют для животных

В редакцию «Южноуральск.РУ» обратились волонтеры для оказания помощи в распространении информации о строящемся приюте для бездомных животных в нашем городе.

Бездомные животные – проблема каждого из нас. В крупных городах решение данного вопроса берут на себя питомники и приюты. Наш город не стал исключением благодаря инициативной группе, которая обратилась с этой идеей в центр развития «Элефант», где проходят тренинги личностного роста в том числе лидерские программы.

Участники этой программы поддержали данный проект и совместными усилиями создали ощутимую огласку среди населения. Был направлен запрос в администрацию. Городской аппарат принял и поддержал инициативу и в короткие сроки выделил под аренду территорию в 4800м2 на месте рыбного хозяйства по ул. Береговая 1В. На данный момент идет подготовка необходимой документации. Однако инициаторы строительства не теряют времени и организовывают благотворительные сборы, освещение в СМИ и интернете, привлечение организаций, предпринимателей, волонтеров для помощи в создании приюта.

На данный момент размещены контейнеры для сбора средств в различных магазинах, салонах красоты, предприятиях города. Была проведена благотворительная ярмарка «Золотая осень» в городском парке отдыха, организован автоквест. Неравнодушные люди каждый день присылают сообщения в соц. сетях с разными вариантами помощи. Помимо денежных средств помогают стройматериалами (лакокрасочные материалы, доски для будок, материалы для утепления вольеров). Предлагают также самосвал и погрузчик для отсыпки и разравнивания дороги и площадки. Есть даже те, кто отдал целый дом под разбор!

Сейчас идет активная подготовка к масштабной ярмарке, которая состоится 5 октября в 12:00 по адресу ул. Спортивная 19Д, центр развития «Элефант». На данное мероприятие приглашаются спонсоры, участники и гости. Будет отдельная площадка для каждого участника, фотозона, обеденная зона. На ярмарке будет присутствовать профессиональный фотограф. Это масштабное событие для города будет освещено в СМИ благодаря присутствию телевидения! Организаторы мероприятия занимаются распространение листовок. Это прекрасная возможность поддержать общественный проект, а также продемонстрировать свои умения, навыки, талант и мастерство жителям города.

Если вы желаете стать участником ярмарки и поддержать общественный проект, то вы можете связаться по телефону — 8-951-801-19-30 (Наталья) или прийти по адресу:: улица Спортивная 19″Д» (центр развития «Элефант»).

Ссылка на центр развития: https://vk.com/centrtrening74

Ссылка на мероприятие: https://vk.com/event186391731

Ссылка на группу приюта: https://vk.com/drugver

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *