Экскурсия для дошколят

  Очередную экскурсию сотрудники и ветераны полиции провели на днях для воспитанников детского сада № 20 «Дельфин», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Полицейские ознакомили дошкольников с автотранспортом, оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении полиции. Дали примерить каски и противогазы.

— Детишек познакомили со служебной собакой по кличке «Спартак», продемонстрировали, как она выполняет команды, а также дали возможность погладить и поближе познакомиться с полицейским псом, — сообщила специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

В музее ребятам рассказали про историю отдела полиции Южноуральска и о профессии полицейского, кроме этого они смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками Госавтоинспекции, ведь им был предоставлен патрульный мотоцикл на котором юные экскурсанты «гонялись за преступниками».

Сотрудники правового отдела рассказали ребятам о том, как правильно себя вести, оставшись дома без присмотра взрослых, и что делать, если в дверь позвонил незнакомец. Напомнили как нужно себя вести с незнакомыми людьми на улице, чтобы избежать опасных ситуаций.

Маленькие гости остались очень довольными экскурсией, получив массу положительных впечатлений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *