Дошколята посетили полицию

На днях здание полиции нашего города посетили детишки из детского сада №17 «Искорка», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Экскурсия для дошкольников началась во дворе отдела, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Пирогов в игровой форме напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Дети сами повторили, как надо переходить дорогу и пристегиваться в автомобилях ремнями безопасности. Инспектор продемонстрировал устройство служебного автомобиля и работу проблесковых маячков со спецсигналами.

Инспектор направления мобилизационной подготовки Морозов Алексей познакомил дошколят с вооружением и специальными средствами, которые помогают полицейским в работе. Ребятам предоставили возможность примерить бронежилеты, каски и посидеть в патрульном автомобиле.

Малыши посетили комнату-музей отдела внутренних дел, познакомились с основными историческими вехами развития полиции Южноуральска, рассмотрели представленные экспонаты – стенды с фотографиями будней и праздников стражей порядка прошлого и нынешнего времени, стенды с самодельным оружием, посидели на патрульном мотоцикле.

Подобные встречи направлены на то, чтобы ребята запомнили полезную информацию и знали важные моменты, связанные с историей города и службы сотрудников органов правопорядка, которые охраняют покой и безопасность граждан.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *