Исправить ошибку в росреестре легко

В настоящее время любой гражданин имеет возможность исправить технические ошибки через социальную сеть, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу Управления Росреестра.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) — это государственный информационный ресурс, который содержит наиболее полные сведения об объектах недвижимости и правах на них. В целях актуализации данных на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение качества данных в реестре недвижимости региона. Такая работа проводится в том числе и по обращениям правообладателей.

Управление Росреестра напоминает, у жителей Южного Урала есть дополнительная возможность сообщить о техошибке в ЕГРН через официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosreestr_chel). Здесь заинтересованные лица могут написать об имеющихся в реестре недвижимости несоответствиях сведений в характеристиках, принадлежащих им объектов недвижимости (кадастровый номер, вид, наименование, назначение, площадь, этаж, литера, категория, разрешенное использование, адрес, местоположение) или личных данных владельца. Бывает, что технические ошибки выявляются собственниками при просмотре сведений в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на портале Росреестра (http://rosreestr.ru) или в личном кабинете налогоплательщика.

Вся поступающая от заявителей информация детально проверяется специалистами учетно-регистрационного органа, при необходимости в ЕГРН вносятся необходимые изменения. Такие обращения рассматриваются Управлением Росреестра в короткие сроки, ответы по существу доводятся до правообладателей. Данный способ оперативного исправления техошибок, безусловно, удобен, поскольку отсутствует необходимость личного посещения офисов многофункциональных центров с целью внесения изменений в ЕГРН.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *