Школьники посетили полицию

На днях в отделе полиции нашего города состоялась экскурсия, на которой побывали ученики 3 класса школы № 5, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Экскурсия началась во дворе здания полиции, где инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов напомнил школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и продемонстрировал, как работают проблесковые маячки с системами голосового усиления. Также Сергей Витальевич показал содержимое аптечки патрульного автомобиля и рассказал, чем она отличается от обычной.

— В ходе экскурсии школьники также ознакомились с оружием, состоящим на вооружении полиции, — сообщила специалист по связям со СМИ Елена Манушина.

Ребята посетили комнату-музей отдела внутренних дел, познакомились с основными историческими вехами развития полиции Южноуральска, рассмотрели представленные фотографии будней и праздников стражей порядка прошлого и нынешнего времени, стенды с самодельным оружием, посидели на патрульном мотоцикле.

Полицейские посоветовали тем школьникам, которых в дальнейшем заинтересует служба в органах внутренних дел, хорошо учиться и заниматься спортом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *