Театральная студия из Увельского

72-летняя пенсионерка, а в прошлом директор школы и заместитель редактора газеты, Ольга Суворова организовала в поселке Увельский театральную студию «Свои люди», где занимаются не совсем обычные актеры, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что в труппу, которая занимается трижды в неделю, входят люди с ограниченными возможностями и пожилые. Ольга Александровна не только является идейным вдохновителем, но и сама пишет пьесы, подбирает музыку для спектаклей и достает необходимый реквизит.

За полтора года работы труппа поставила уже два спектакля, причем, в первом главную роль сыграла 15-кратная чемпионка мира по параолимпийскому армрестлингу Ольга Бунина. Каждый спектакль театральной студии проходит «на ура» и собирает полный зал.

Сейчас в общественном театре обновился состав и актеры ставят заново своей первый спектакль. Попасть на сцену мечтает и внучка Ольги Александровны Даша. Девочка отлично читает стихи и с удовольствием посещает все премьеры, но… пока подходящей роли для неё не нашлось.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *