Открытие нового центра

На прошлой неделе в нашем городе состоялось открытие центра цифрового образования «IT-куб», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Фигура куб содержит 6 граней, так и проект «IT-куб» содержит 6 основных образовательных направлений: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Разработка VR/AP-приложений», «Системное администрирование», «Основы программирования на JAVA», «Программирование роботов». Также, в целях развития математического и критического мышления, добавилено еще одно направление – «Шахматы».

Интересную экскурсию по всем учебным классам провела, совместно с директором регионального центра технического творчества Владиславом Халамовым,  руководитель учреждения Елена Токарева. Они позволили присутствующим окунуться в сферу it-технологий и дали опробовать на себе очки виртуальной реальности.

Конечно же, сегодня прошли первые мастер-классы по всем направлениям деятельности для школьников, которые с удовольствием собирали процессор и наблюдали за передвижениями роботов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *