От covid-19 умер глава района

В ночь на пятницу, 18 сентября, скончался глава Пластовского района Александр Неклюдов, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Две недели врачи клинической больницы № 3 Челябинска боролись за его жизнь, но ковидная пневмония, поразившая большую часть легких, оказалась сильней.

В воскресенье, 20 сентября, состоялось прощание с Александром Васильевчем, являвшимся с 2005 года главой Пластовского района. На мероприятии присутствовали не только местные жители, но и региональные чиновники, а также главы других муниципалитетов.

Александр Неклюдов родился в Варненском районе, в 1983 году он возглавил совхоз неподалеку от Пласта, а в 1985 году был избран председателем Пластовского горисполкома (аналог современной администрации). С этого момента и до самой своей кончины Александр Васильевич Неклюдов возглавлял исполнительную власть сначала Пласта, а с 2005 года – Пластовского муниципального района. В целом он девять раз избирался главой Пласта и района, каждый раз абсолютным большинством голосов. Кроме того, был избран депутатом Законодательного Собрания Челябинской области (1997-2000 гг.). С 2017 года возглавлял Совет глав Челябинской области. Пользовался огромным авторитетом и большим уважением земляков. Имел целый ряд государственных и общественных наград, в том числе знак отличия «Почетный гражданин Челябинской области». Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

На утро вчерашнего дня в Южноуральске «обнаружено» 76 заразившихся короновирусной инфекции, трое из который умерли, в Увельском районе — 43 заразившихся. умерло двое. В связи со сложившейся ситуацией в нашем городе «на карантин» образовательные учреждения переходят на дистанционное обучение. Пока полностью закрыта только школа № 6, в остальных только «выборочные» классы.

Напоминаем, что в Челябинской области до 4 октября продолжает действовать режим повышенной готовности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *