Следственный отдел сообщает!

В законную силу вступил приговор в отношении гражданина С., передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Мужчина был признан виновным не только в хранении огнестрельного оружия, но и в убийстве человека.

Как сообщил руководитель следственного отдела в Южноуральске Александр Матрин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин решил из-за личной неприязни убить Г., а для этого, воспользовавшись хранившимся в квартире самодельным обрезом, направил ружья в голову неприятеля и с близкой дистанции произвёл не менее одного выстрела.

Естественно, от полученного ранения мужчина мгновенно скончался на месте происшествия.

Но этого гражданину С. показал мало и для того, чтобы скрыть следы преступления, он поджог квартиру, в которой, собственно, и произошло убийство. Для этого он положил подожженный спичечный коробок на предметы одежды и обуви, находящиеся на полу квартиры, в результате чего произошло их возгорание. Непосредственно совершенного деяния С. скрылся с места преступления.

Конечно же, в результате поджога, в квартиры были уничтожены или повреждены личные вещи хозяев, предметы мебели, техники и домашнего обихода в общей сложности на сумму более трехсот тысяч рублей.

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В интересах потерпевшей с осужденного взысканы затраты на погребение и возмещение морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

Данное преступление было раскрыто по горячим следам в результате взаимодействия следователей следственного отвела и сотрудников полиции, преступник был задержан на следующий день после совершения преступления сотрудниками ДПС при проверке автотранспорта, на котором подозреваемый пытался скрыться.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *