В тюрьму за причинение вреда

32-летняя жительница Троицка оказалась на скамье подсудимых, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, женщина, находясь у себя в доме, поругалась со своим знакомым, который помогал ей в ремонте в состоянии алкогольного опьянения. Как показалось хозяйке, гость стал приставать к ней, что, естественно, ей не понравилось. Тогда троичанке ударила его ножом, которым в тот момент резала замороженный фарш.

Конечно же, подсудимая испугалась и выбежала во двор выбросить нож, истекающий кровью. Потерпевший же, вышел на улицу, где обессилив, упал на землю, где его и обнаружили случайные прохожие.

Мужчина получил слепое проникающее колото-резанное ранение правой половины грудной клетки со сквозным ранением легкого. От полученных травм потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Не смотря на то, что подсудимая своей вины не признавала и от дачи показаний отказалась, Троицкий городской суд, согласно статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета в качестве оружия», назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С дамы также взыскана сумма в размере 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу родной сестры убитого.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *