Разбойное нападение

В Троицке двое мужчин, приставив собутыльнику к горлу нож, выманивали у него деньги, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, в тот момент, когда потерпевший со своей знакомой во дворе дома распивал спиртное, к ним присоединились двое мужчин, с которыми завязался конфликт, в ходе которого троичанин разбил телефон одного из подозреваемых. Тот, конечно же, обиду не стерпел и попросил возместить причиненный ущерб, на что получил ответ, что денег нет.

Недолго думая, новые знакомые стали вести себя агрессивно и избивать потерпевшего. Затем, совместными усилиями, они обмотали его руки металлической цепью, концами которой били его по голове, после чего собственник телефона поднял с земли нож и приставил его к горлу заявителя, снова потребовав денежные средства в сумме 10 000 рублей.

После продолжительного избиения, мужчины, услышав звук подъезжающего автомобиля, скрылись с места происшествия. В результате применения физической силы потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны двое местных жителей 1984 и 1992 года рождения, один из которых ранее неоднократно судимый. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *