Челябинская область проведет юниорский чемпионат мира 2018 года по хоккею

u18Об этом глава региона, который работает на Петербургском международном экономическом форуме, сообщил в интервью.

Юниорский чемпионат мира пройдет в двух городах – Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля 2018 года. Как пояснил губернатор, решение о месте проведения финальной игры будет принято позднее.

«Челябинская область имеет опыт проведения международных соревнований (чемпионатов мира по дзюдо и тхэквондо, матча всех звезд КХЛ), благодаря чему юниорский чемпионат мира по хоккею среди игроков до 18 лет в 2018 году пройдет на высшем уровне, – уверен Борис Дубровский. – Подготовка, конечно, уже идет, но все самое главное будет происходить уже после предстоящего сезона Континентальной хоккейной лиги, начиная с лета 2017 года. В декабре этого года мы проводим чемпионат России по фигурному катанию. Уверен, юниорский чемпионат мира по хоккею пройдет на самом высоком уровне».

Справочно

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие он стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

ПМЭФ проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

gubernator74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *