Победители «Весенний beat»

В Челябинске прошел VIII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat. Осенняя сессия», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В число финалистов вошли 11 хоровых коллективов из различных районов Челябинской области. На последнем этапе ребята состязались в искусстве исполнения песенной классики разных народов мира. Музыкальные видеоклипы конкурсантов , ведь в этом году фестиваль прошел в онлайн-режиме, посмотрело и оценило компетентное жюри.

По итогам «состязаний»в старшей возрастной категории (от 11 до 18 лет) наивысший балл и первое место досталось вокальному ансамблю «Трудный возраст» из Южноуральска под руководством Гузелии Сергеевой, а серебряный диплом — ансамблю «Веселые ребяТы и Я» из поселка Увельского руководителя Ирины Колыбельниковой.

Любопытно, что впервые в истории конкурса была введена специальная номинация на наибольшее количество лайков и просмотров на канале YouTube. Наградами были отмечены два коллектива, набравшие более тысячи просмотров. Одним из них стал вокальный ансамбль «Трудный возраст».

Руководителям детских творческих коллективов вручили дипломы фестиваля «Весенний beat» и его фирменные символы — статуэтки, подушки-звезды и звезды-антистресс.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *