Профилактические беседы

С целью профилактики правонарушений и преступлений сотрудники полиции посещают с лекциями образовательные учреждения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Хазиева, соблюдая требования санитарно-эпидемиологической обстановки, посетила специальную образовательную школу №2 нашего города, где провела профилактические беседы для учащихся 2 и 8 классов.

— Екатерина Владимировна рассказала о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, напомнила школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, о правилах поведения, объяснила, как необдуманные поступки могут повлиять на всю дальнейшую жизнь, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Ребята задавали сотруднику полиции вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. К примеру, ребята интересовались, какая ответственность наступает в случае нарушения правил поведения, как в учебных заведениях, так и за их пределами.

Екатерина Владимировна отметила, что проведение подобных мероприятий, помогает воспитать у учащихся чувство ответственности за свои поступки и уважение к закону.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *