В МВД назвали сумму взятки, полученной работником челябинского минздрава

information_items_135159Сумма взятки, получение которой инкриминируется консультанту отдела лицензирования медицинской деятельности управления лицензирования министерства здравоохранения Челябинской области, составила 10 тысяч рублей, сообщили сегодня в ГУ МВД по региону.

Работник минздрава был задержан при получении денег за помощь в выдаче лицензии на медицинскую деятельность 11 июня в ходе совместной операции ГУ МВД и УФСБ по Челябинской области.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ). Сотруднику министерства грозит лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили ранее в СУ СКР.

Сотрудник, о котором идет речь, числится в штате министерства здравоохранения Челябинской области, – прокомментировала пресс-секретарь минздрава Мария Хворостова. – Пока проводятся следственные действия, законных оснований для его увольнения не имеется. Правоохранительные органы проинформировали минздрав о проведении следственных мероприятий по указанному факту. Министерство здравоохранения заинтересовано в расследовании данного дела и в недопущении фактов коррупции в дальнейшем

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *